18 апреля 2022
1000 <
0

Экскурсия для детей из Красногорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Новопетровской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ прошла в пятницу, 15 апреля.

Дети смогли ощутить атмосферу усадьбы 18 века князей Голициных, там где провел свое детство русский поэт А.С. Пушкин. Музейный комплекс составляют две усадьбы – Вязёмы и Захарово, тесно связанные с именем Пушкина.

“Наш совместный проект рассчитан на то, что знакомство с музейными экспозициями, погружение в атмосферу дворянских усадеб, изучение истории России повысит интерес ребят к творчеству Пушкина, поможет глубже изучать его произведения»,- рассказал директор фонда, член Общественной палаты г.о. Красногорск Андрей Гришин.

Благотворительный фонд «Развитие общественно значимых инициатив» и Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина объединили свои усилия для реализации социального проекта “Пушкинские встречи”, в рамках которого проводят бесплатные экскурсии для детей из Московской области. Для детей из Красногорска провели благотворительную экскурсию в музее-заповеднике А.С. Пушкина

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости