14 января 2022
1000 <
0

В молодой семье из городского округа Красногорск появились тройняшки.

Семье Виктории и Валерия Роюк 4,5 года, они уже воспитывают старшую дочку – ей 3,5 года. Валерий Роюк – коренной житель Красногорска, потомственный врач, который является главным врачом Университетской клинической больницы №1 Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Его мама, Светлана Павловна Роюк, руководит 1-м кардиологическим отделением КГБ №1, с 2020 года является почетным жителем городского округа Красногорск.

Виктория работает врачом-эпидемиологом также в КГБ №1. «Когда мы пошли за вторым и узнали о том, что у нас будет тройня, были шокированы. Я встала на учет и ездила каждые 2-3 недели на осмотр. А на 32 неделе меня уже планово положили в Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова, где на 35 неделе меня прооперировали», - говорит Виктория Роюк.

Малыши появились на свет в конце ноября, зрелыми и здоровыми: Есения оказалась самой маленькой – ее рост составил 42 см, а вес – 1900 грамм. Даниил – самым крупным, его рост 47 см, а вес – 2100 грамм. Таисия родилась 45 см, а ее вес составил 2.250 грамм. Малыши две недели пробыли в отделении патологии новорожденного, где научились есть через бутылочку, а после их выписали домой.

Администрация городского округа Красногорск гордится своими гражданами и желает здоровья и благополучия всей семье Роюк.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости