01 декабря 2021
1000 <
0

Банк ДОМ.РФ предоставил группе компаний «Гранель» проектное финансирование в размере 27 млрд рублей для строительства жилого комплекса комфорт-класса «Аникеевский» в Красногорском округе Московской области.

Проект из 6 очередей предполагает возведение жилых домов высотой от 4 до 6 этажей, создание социальной и коммерческой инфраструктуры, благоустройство прогулочных и игровых зон. Общая площадь застройки составит 557 тыс. кв. метров.

«Проектное финансирование существенно увеличило ввод жилья в регионах. Для поддержания этой динамики мы готовы финансировать девелоперские проекты любого масштаба. Со многими девелоперами у Банка ДОМ.РФ сложились долгосрочные партнерские отношения. Суммарный лимит наших сделок с группой «Гранель» по 5 проектам в Москве и Московской области уже превышает 76 млрд рублей, которые были направлены на строительство более чем 1 млн кв. метров», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Эта сделка – одна из крупнейших у банка в Московской области. Всего для строительства в регионе 5,8 млн кв. метров жилья банк направил девелоперам уже 314 млрд рублей.

По данным портала наш.дом.рф на 1 декабря, более 65% жилья (6,390 млн кв. м) в Московской области строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 9,592 млн. кв. м жилья.

«Банк ДОМ.РФ – наш многолетний партнер. Мы уже совместно реализуем несколько крупных проектов по строительству жилья в столице. ЖК «Аникеевский» - наш первый объект в Московской области, на возведение которого банк предоставил проектное финансирование. Мы планируем развивать сотрудничество с Банком ДОМ.РФ и наращивать объемы строительства при его поддержке», – отметил старший вице-президент ГК «Гранель» Дмитрий Адушев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости