15 ноября 2021
1000 <
0

Временно исполняющий полномочия главы округа Дмитрий Волков провел оперативное совещание с руководящим составом администрации, служб жизнеобеспечения и организаций в понедельник, 15 ноября.

Участники совещания обсудили предварительные итоги Всероссийской переписи населения, которая завершилась накануне, 14 ноября, по всей стране.

«Благодарю всех, кто был задействован – переписчиков, контролеров, и, конечно, наших жителей за активное участие, - отметил Дмитрий Волков. - Точную цифру, подтвержденную Росстатом, узнаем в январе следующего года, но уже сейчас понимаем, что население округа близко к полумиллиону. Поэтому каждому профильному подразделению необходимо учитывать эту статистку, все государственные и муниципальные программы при необходимости должны быть скорректированы», - подчеркнул руководитель муниципалитета.

О темпах вакцинации и динамике заболеваемости COVID-19 доложили начальник управления по социальным вопросам Эльвира Кавалерская и главные врачи медучреждений округа. Заболеваемость по-прежнему высокая, поэтому важно обезопасить себя и близких и сделать прививку либо пройти ревакцинацию. В г.о. Красногорск вакцинацию от коронавируса прошли свыше 139 тысяч человек. Продолжается вакцинация и от гриппа, она продлится до конца года. Сделать прививку можно в любом пункте вакцинации округа.

Временно исполняющий полномочия главы округа поручил также разработать более расширенную программу соцподдержки врачей и медицинских работников. Устранить дефицит специалистов, в частности, в учреждениях первичного звена.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы хозповестки, в частности – завершение программы комплексного благоустройства, готовность подрядчиков к зимней уборке и обработке улиц и тротуаров противогололедными материалами. По поручению Дмитрия Волкова в округе также ведется подготовка к новогоднему украшению территории. 1 декабря в муниципалитете зажгутся первые новогодние ели.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка