25 октября 2021
1000 <
0

Врип главы г.о.Красногорск Всеволод Волосевич проверил ход реконструкции роддома в понедельник, 25 октября.

В пятиэтажном здании медицинского учреждения продолжаются масштабные работы. Сейчас ведутся работы по утеплению и отделке фасада, гидроизоляции фундамента, штукатурке стен, стяжке пола и монтажу инженерных сетей - вентиляции и кондиционирования, горячего и холодного водоснабжения, систем отопления и водоотведения, электроснабжения. Установлены оконные блоки, завершен монтаж кровли и перегородок.

«Было отставание от графика, но подрядчик увеличил количество рабочих до 100. Сейчас выполнено 45 % по контракту. Ход ремонта держим на еженедельном контроле», - подчеркнул врип главы Красногорска Всеволод Волосевич.

После реконструкции акушерский стационар будет рассчитан на 80 коек: 40 патологии беременности и 40 послеродовых. Вместо 6 родильных залов будет 11, увеличится количество операционных с 1 на 2, в отделении патологии беременных оборудуют 2-х и 3-х местные палаты, 6 коек интенсивной терапии для взрослых и 6 для новорожденных. В каждой палате будет предусмотрен туалет и душ. Оборудуют современные системы безопасности - охранно-пожарную сигнализации и систему оповещения. Оснащение будет отвечать стандартам для маломобильных групп населения. Завершение работ ожидается в марте 2022 года.

В настоящее время рожениц из Красногорска направляют в родильные дома Химок и Одинцова. Кроме того, по желанию женщин выписывают направления в перинатальные центры в Наро-Фоминске, Балашихе, Щелково и ГБУЗ МО «Монииаг» в Москве.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости