25 октября 2021
1000 <
0

Уважаемые жители г.о. Красногорск! Напоминаем вам о том, что в округе продолжается Всероссийская перепись населения. В связи с этим переписчики ходят по квартирам, домам, и СНТ с целью зафиксировать каждого жителя округа.

Убедительная просьба не закрывать перед переписчиком дверь, у них непростая, но очень важная работа. Во время ВПН в октябре 2021 года каждый из них опросит от 550 до 650 респондентов.

По сравнению с предыдущей переписью нагрузка на одного человека увеличилась на 150 человек. Ответы переписчик будет заносить в планшет — это быстрее и удобнее, чем заполнять бумажные переписные листы.

Пожалуйста, не прогоняйте переписчика! Вы можете ответить на все вопросы самостоятельно на портале Госуслуг, что снизит риск заболеваемости от COVID-19. Вам останется предъявить переписчику только QR-код. А можете заполнить анкету вместе с переписчиком. В сумме это занимает не более 15 минут.

В переписи задействовано 787 человек, которые обязаны опросить в срок до 15 ноября. Отличить настоящего переписчика от мошенника можно: 1) по фирменному шарфу с символикой ВПН 2) удостоверение с официальной печатью, голограммой и подписью руководителя Росстата вместе с паспортом 3) планшет, служит для заполнения цифровых переписных листов 4) жилет с официальным логотипом переписи и светоотражающими элементами 5) сумка с надписью «РОССТАТ»

Это необходимо для того, чтобы понимать, сколько школ, детских садов, какие бюджеты выделять на мероприятия.

В округе также открыты вакансии для переписчиков, ознакомиться с текущей информацией возможно на сайте Администрации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости