21 октября 2021
1000 <
0

Процесс организации похорон довольно сложный, особенно для тех людей, которые потеряли близкого человека. Несмотря на трагическое событие, кому-то из родственников приходится заниматься их организацией и оформлять различные документы. Это действительно сложно и агентство ЕГРС, понимая ситуацию, сможет помочь в организации и оформлении.

С чем столкнутся близкие после смерти родного человека?

Если человек умер в больнице, то его могут отправить на вскрытие. И для того, чтобы забрать из морга его тело, придется туда ехать, получать справку о смерти и затем его забирать. Это тяжелый процесс, поэтому данную часть можно доверить ритуальному агентству. Кроме этого, необходимо будет отвезти справку о смерти близкого родственника в ЗАГС, чтобы получить свидетельство о смерти.

На основании этого свидетельства можно будет заниматься дальнейшими делами, такими как выписка с места жительства, вступление в наследство и т. д. Ритуальное агентство может также помочь в получении самого свидетельства, чтобы избавить родственников от лишних поездок. Это актуально также в том случае, если близкие люди проживают далеко от центра административных услуг.

Кроме этого, придется заниматься организацией самих похорон – это выбор места на кладбище, получение разрешения, выбор гроба, венков, а также устройство поминок. Все это также может взять на себя агентство.

Удобный онлайн-сервис для родственников умершего

Родственники могут вызвать на дом агента и в домашней обстановке обсудить все детали проведение похорон и оформления документов. Это удобно, так как исключает процесс поездок по различным инстанциям и дает возможность обсудить все сообща, вместе со специалистом.

Кроме этого, можно воспользоваться интернет-ресурсом, чтобы выбрать венки, гроб, различные принадлежности, которые необходимы при погребении, форму поминок и т. д.

Поминки и их организация

Поминки также отнимают много сил и времени. По православной традиции их обычно проводят на 3-й, 9-й и 40-й день после смерти близкого человека. Родственники должны определиться с тем, где они будут их проводить: в своем доме или на нейтральной территории, например, в арендованной столовой. Проведение на нейтральной территории поминок намного удобнее, так как не придется приобретать для этого продукты, готовить самостоятельно еду, беспокоиться о доставке желающих прийти на поминки людей, всем этим занимается ритуальное агентство.
Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости