04 октября 2021
1000 <
0

4 октября в городском округе Красногорск стартовал месячник гражданской обороны, в рамках которого состоятся различные мероприятия.

6 октября в 10:00 запланировано проведение проверок МСО и комплексных систем экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении ЧС.

В государственной программе Московской области «Безопасность Подмосковья на 2017–2021 годы» предусмотрено комплексное развитие системы оповещения. В частности, планируется переоснащение современным оборудованием единых дежурных диспетчерских служб (ЕДДС), студий теле- и радиовещания. В период 2022–2025 годов планируется продолжить внедрение современных технологий. Так, будут проведены следующие мероприятия:

перехват цифрового телевидения на ретрансляторах Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) на уровне мультиплексной группы; интеграция с оборудованием операторов подвижной радиотелефонной (сотовой) связи для рассылки SMS-оповещений; замена электросирен, выработавших ресурс, на звукоусилительные речевые установки повышенной мощности с увеличенным сроком автономной работы; реализация сопряжения КСЭОН с сетью интервент, системами информирования пассажиров на транспорте; подключение многоквартирных домов (установка систем в подъездах, использование домофонов и т.п.); сопряжение с системами (датчиками) мониторинга безопасности жизнедеятельности населения (СМИС, ПОО, пожарных сигнализаций, «Лесной дозор» и т.п.).

В настоящий момент КСЭОН развернута в 52 зонах экстренного оповещения населения (в 37 городских округах и муниципальных районах Московской области). В 2018 году спланированы мероприятия по поддержанию системы в постоянной готовности. Комплексная техническая проверка КСЭОН будет проводиться два раза в год.

пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости