30 сентября 2021
1000 <
0

Совместный рейд представителей межмуниципального управления №9 ГКУ административно-пассажирской инспекции и администрации состоялся в четверг, 30 сентября.

«В администрацию поступают обращения жителей Путилково на невозможность оплатить проезд транспортными либо банковскими картами. Случается, что водители просят перевести им деньги по номеру телефона. Это является грубым нарушением действующего законодательства», - рассказал начальник отдела транспорта и связи администрации городского округа Красногорск Роман Савченков.

При переводе денежных средств на счет водителя, пассажир считается безбилетным, так как чек в данном случае не выдается.

Если терминал оплаты не работает - проезд бесплатный. По словам начальника межмуниципального управления №9 ГКУ АПИ МО Романа Курбанова, на компанию-перевозчика в этом случае может быть наложен штраф в размере от 100 тыс. рублей.

В ходе рейда проверили транспортные средства по маршруту №1208, который обслуживает перевозчик «Красногорск-Авто». Нарушения выявлены не были.

Инспекторы также напомнили пассажирам об обострении эпидемиологический обстановки и необходимости соблюдать масочный режим.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости