28 сентября 2021
1000 <
0

Специальные лампы направленного освещения установили на «зебре» у гимназии №2 на улице Карбышева.

«Направленную подсветку оборудуют на переходах с Г-образной опорой, где есть возможность подключения электричества. Специальные лампы с направленным освещением позволяют не ослеплять водителя и делать пешехода хорошо заметным даже в темной одежде и в дождь, что существенно повышает безопасность пешеходов», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В этом году в рамках президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги» такое направленное освещение пешеходных переходов появится на дорогах регионального значения по 60 адресам – это Пятницкое и Волоколамское шоссе, а также основные городские магистрали.

Каждое третье ДТП в Подмосковье связано с наездом на пешехода. С учетом сезонности, почти 60% наездов совершаются в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Обращаем внимание всех участников дорожного движения на необходимость неукоснительного соблюдения ПДД. Пешеходам не следует пренебрегать мерами личной безопасности, особенно в темное время суток. Доказанный факт: пешеход со светоотражателем в темноте виден на расстоянии 150 метров, без него видимость ниже в три раза.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости