27 сентября 2021
1000 <
0

Глава округа Алексей Спасский провел традиционное оперативное совещание с руководителями подразделений и профильных служб муниципалитета в понедельник, 27 сентября.

Одним из главных в повестке стал вопрос подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду. Начальник Красногорского пожарно-спасательного гарнизона Роман Мирошниченко напомнил о необходимости проверки пожарных гидрантов и водоемах в СНТ. В округе их почти 1,5 тысячи. Акты об исправности балансодержатели объектов обязаны представить не позднее 15 октября. Глава Красногорска Алексей Спасский поручил руководителям профильных подразделений администрации держать этот вопрос на особом контроле.

Кроме того, оперативные службы и предприятия округа готовятся к масштабным учениям по гражданской обороне, они пройдут 6 октября. В этот же день состоится проверка комплексной системы оповещения населения.

Еще одной важной темой обсуждения стали заболеваемость ОРВИ и темпы вакцинации. Начался «сезон простуд», количество вызовов врача на дом увеличилось кратно, поэтому важно не пренебрегать средствами индивидуальной защиты, а при первых же симптомах любого вирусного заболевания не подвергать риску окружающих и остаться дома.

Самый надежный способ обезопасить себя и близких – вакцинация. Прививку от коронавируса уже сделали 116 тысяч красногорцев, от гриппа за сентябрь привились 15 тысяч человек. Работают и пункты вакцинации, и мобильные выездные бригады. Оформить заявку можно в медучреждении либо в отделе содействия здравоохранению: 8(495)563-44-37

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости