24 сентября 2021
1000 <
0

В г.о. Красногорск торжественное мероприятие в преддверии Дня воспитателя и дошкольных работников состоялось в пятницу, 24 сентября, в филиале МБДОУ №50 «Сад-Град».

От имени главы муниципалитета в мероприятии приняли участие заместитель главы администрации г.о. Красногорск Татьяна Квасникова и начальник управления образования Наталья Тимошина.

«Педагог дошкольника – это одна большая приемная семья. Воспитатель принимает крошку, а выпускает в школу осознанную личность. Вы учите детей как держать ложку и вести себя в обществе – спасибо вам за ваш труд», - сказала во вступительном слове Татьяна Квасникова.

Воспитателей наградили благодарственными письмами от Московской областной Думы, администрации г.о. Красногорск, а некоторых удостоили удостоверением «За верность профессии» и нагрудным знаком.

Отметим, что в г.о. Красногорск работают 48 ДОУ, из которых 39 – муниципальные и 9 негосударственных. В них работают 1 258 воспитателей и других сотрудников, воспитываются 16 152 детей. За минувший год 20% педагогов дошкольного образования повысили свою квалификацию по направлениям: цифровая компетентность, работа с детьми ОВЗ, игровые технологии, проблемное обучение, оказание первой помощи. Аттестацию на первую и высшую категорию прошли 25%, переподготовку – 77 человек. В этом году 55 воспитателей г.о. Красногорск стали соискателями Губернаторской премии «Мы рядом».

День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается в России 27 сентября. Праздник учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости