24 сентября 2021
1000 <
0

Транспортная сеть в Подмосковье стремительно развивается. Казалось, еще недавно открылись МЦД-1 и МЦД-2, а в ближайшее время появятся D3 и D4 направления.

Сегодня, 23 сентября, состоялось открытие конечной точки – станции Апрелевка, которая замыкает МЦД-4 . На открытии присутствовал Губернатор МО Андрей Воробьев, мэр Москвы Сергей Собянин и представители ОАО «РЖД».

«Для жителей важно добираться из Подмосковья в столицу и обратно без пробок. МЦД решает эту задачу. Поэтому стараемся не снижать темп строительства, открываем новые станции и в 2023 планируем запустить третий и четвёртый диаметры», - сказал на открытии Губернатор.

МЦД-3 и 4 появятся в Московской области через пару лет, жители смогут напрямую добираться поездами в следующие направления:

МЦД-3: По проекту, данное направление свяжет Зеленоград с Раменским, через него будут проходить Химки, линия проходит вдоль дороги СВХ, а для жителей г.о. Красногорск будет удобная стыковка на станции Рижская с направлением МЦД-2.

Это 82 километра, 43 станции, 14 из которых с пересадками на метро, МЦК и пригородные направления ж/д.

МЦД-4: Данный участок пути, исходя из проекта, соединит два подмосковных города: Железнодорожный и Апрелевку. Добраться до Курского вокзала, до Аминьевского шоссе станет удобнее без пересадок. Для жителей г.о. Красногорск будет удобная стыковка на станции Рижская с направлением МЦД-2.

86 километров, 38 станций с удобными пересадками на метро, МЦК и пригородные направления ж/д.

Станции московских диаметров становятся стандартом, на них есть все, что нужно для комфорта жителей: лифты, навесы от дождя, удобный переход над путями, парковки, ухоженная территория вокруг. Особенно удобно, что все МЦД открыты с 5:30 утра до 1:00 ночи, а поезда курсируют каждые 5-6 минут.

Третий и четвертый диаметр планируют открыть в 2023 году.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости