21 сентября 2021
1000 <
0

Аренда на льготных условиях предоставляется медикам следующих специальностей: терапевт участковый, педиатр участковый, врач скорой медицинской помощи, фельдшер скорой медицинской помощи, онколог, терапевт, педиатр, фельдшер, анестезиолог – реаниматолог, нейрохирург.

В ближайшее время в этот список могут войти и медицинские сестры-анестезисты.

Всего с 2017 года в Красногорске врачам и среднему медицинскому персоналу предоставили 103 жилых помещения в наем по договорам служебного, коммерческого и социального (очередникам) найма.

16 красногорских медиков получили сертификаты по программе «Социальная ипотека» в соответствии с которой, первый взнос и тело кредита на приобретение жилья оплачивают из бюджета области, обладателям льготной ипотеки остается выплатить проценты. Данной мерой поддержки могут воспользоваться медработники с российским гражданством, подписавшие трудовой договор в Московской области на срок не менее 10 лет, и у которых нет в собственности жилья в Подмосковье.

Также в Красногорске стимулирующие выплаты получают 23 молодых специалиста, три заслуженных медицинских работника и 51 специалист среднего медицинского звена в образовательных учреждениях.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости