31 августа 2021
1000 <
0

Спортивные гимнасты посетили МБОУ «Образовательный центр «Вершина» в Путилкове во вторник, 31 августа.

Участие в мероприятии приняли первый заместитель главы округа Виктор Моисеев, председатель Совета депутатов г. о. Красногорск Сергей Трифонов, начальник управления по физической культуре и спорту Алексей Кокурин и начальник управления образования Наталья Тимошина.

«Сегодня мы чествуем наших героев. Они не просто участники Олимпиады. Они добились высочайшего результата – это пример для подражания. Наши олимпийцы, наши земляки шли к этой победе долгим путем, они заслужили самого большого уважения», - сказал Сергей Трифонов.

Спортсменам вручили дипломы Совета депутатов и денежные сертификаты, после чего все желающие могли задать свои вопросы олимпийцам. Отвечая на вопросы школьников Артур Далалоян и Никита Нагорный рассказали как они попали в спорт, с какими трудностями им приходилось сталкиваться в спорте и учебе, ну и конечно, поделились впечатлениями.

«Ты всю жизнь к этому идешь. И не будет победы больше чем эта. Я просто упал, не мог встать, я задыхался. У меня слезы выступили…Это невозможно передать словами, и пережить еще раз невозможно. Вот такие эмоции были», - сказал Никита Нагорный.

В ходе беседы Артур Далалоян рассказал, что ему пришлось бороться за поездку на Олимпийские игры, так как за несколько месяцев до их начала он получил серьезную травму ахиллова сухожилия.

«Олимпийские игры - это самый верх карьеры, выше уже точно не прыгнешь. Попасть на Олимпийские игры для многих спортсменов это уже огромное достижение всей жизни. И когда ты понимаешь, что выиграл золотую медаль…Это просто мечта», - поделился Артур Далалоян. В спортзале школы Никита Нагонный провел небольшой мастер-класс для детей. Школьникам также достались автографы и возможность сфотографироваться с обладателями золотых медалей Олимпиады в Токио-2021 по спортивной гимнастике в командных соревнованиях.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости