04 августа 2021
1000 <
0

Глава Красногорска ознакомился с производством и обсудил с руководством предприятия новые перспективы сотрудничества в среду, 4 августа.

В мероприятии приняли участие управляющий группы «Кнауф Восточная Европа и СНГ» Янис Краулис, замглавы администрации округа Михаил Шувалов, представители предприятия и администрации округа.

В ходе встречи Янис Краулис сообщил, что буквально на днях ООО «КНАУФ ГИПС» в очередной раз стало победителем Всероссийского конкурса предприятий промышленности строительных материалов и строительной индустрии, получило диплом «Элита строительного комплекса России» и вошло в «Золотой фонд строительной отрасли России». Компании принадлежит 250 заводов по всему миру, количество сотрудников которых составляет 35 тысяч человек. На предприятии в Красногорске трудятся 576 человек. Участники совещания обсудили также темпы вакцинации от коронавирусной инфекции. На данный момент количество привитых сотрудников составляет 45%, ведется активная работа в этом направлении.

«Сотрудники, вакцинированные до 1 сентября, получат годовую премию в размере 100%. Тем, кто не вакцинировался, - 50%. Также мы предоставляем дополнительный день к отпуску, - пояснил начальник управления по производству Александр Требунских. – Мы активно сотрудничаем с Красногорской городской больницей №2, выезды мобильных бригад осуществляются регулярно. Ближайший – 10 августа», - добавил он.

Участники встречи осмотрели производство гипсокартона, цементных смесей, а также цех модульного домостроения, не имеющий аналогов в России. Сборка зданий осуществляется прямо на строительной площадке из уже готовых блоков. Процесс от производства до монтажа «под ключ» занимает всего 10 дней. С момента запуска завода модульных систем КНАУФ в России уже было реализовано более 20 проектов, общая площадь модульных зданий – порядка 30 тысяч квадратных метров.

«Очень интересная технология. Мы будем искать возможности сотруниичества в этом направлении в части локальных офисных кабин для почты, ФАПов, МФЦ. Это может быть очень востребованным», - отметил глава г.о. Красногорск Алексей Спасский.

По словам руководства компании, КНАУФ продолжает вкладывать средства в развитие и модернизацию производственного предприятия в Красногорске. В 2020 году инвестиции составили 125 млн. руб. В планах на 2021 год – вложения в объеме 306 млн.руб. Наряду с совершенствованием производства важнейшей областью вложений является повышение уровня безопасности труда на различных участках. Общие инвестиции группы КНАУФ в развитие предприятия за прошедшие 28 лет составили около 450 миллионов евро, в результате чего оно было реконструировано на 95 %.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости