04 августа 2021
1000 <
0

Долгожданное строительство начнется после завершения возврата земельных участков в муниципальную собственность, - сообщил глава Красногорска Алексей Спасский во вторник, 3 августа.

Одно из общеобразовательных учреждений вместимостью 825 человек разместится на участке площадью 15,9 тысяч квадратных метров между улицами Авангардной и Центральной в районе дома № 36. Вторую школу, рассчитанную на 1350 учащихся, построят в районе домов №№ 10 и 14 по Красногорскому бульвару.

«В настоящее время завершается процесс возврата земельных участков в муниципальную собственность. Судебные тяжбы длятся уже много лет. После регистрации прав собственности мы сможем приступить к разработке проекта и строительству. Если все пойдет по плану и без задержек, то конкурс на эти работы сможем запустить уже к концу этого года», - сообщил глава г.о. Красногорк Алексей Спасский в своем Instagram.

На прошлой неделе о том, что в Павшинской пойме начнётся строительство школ, в ходе прямой линии на телеканале «360» сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он отметил, что региональное правительство знает о дефиците мест в детских садах и школах в этом микрорайоне г.о. Красногорск и очень серьёзно занимается данной проблемой совместно с администрацией муниципалитета.

Оба объекта включены в Государственную программу Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на 2021-2024 годы.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости