04 августа 2021
1000 <
0

Рабочая встреча с руководителями Правительства региона и главами округов прошла в понедельник, 2 августа.

В ходе совещания губернатор отметил, что сейчас большой запрос среди жителей на велодорожки и тротуары.

«Приоритетом в нашей работе, как и прежде, является коммуникация - обращения, предложения, наказы наших жителей всех городских округов. Мы видим, какое большое количество людей проводит время, живет в Подмосковье. У нас активно идет программа благоустройства. Чаще всего на встречах именно эта тема становится наиболее чувствительной, особенно в летний период», - сказал Андрей Воробьев.

В Подмосковье продолжается реализация программы «Социальная газификация», инициированная Президентом РФ.

В регионе по поручению Андрея Воробьева установлена предельная стоимость на обслуживание газового оборудования в месяц: 82 рубля – за плиту, 154 – за водонагреватель и 196 - за котел.

Одной из тем обсуждения была и «лесная амнистия», которую поддержал Президент Владимир Путин. С мая 2021 года жителям не нужно никуда обращаться и собирать документы - специалисты самостоятельно выявляют пересечения и проводят процедуру амнистии. Собственника уведомляют о снятии обременений с его земельного участка. Узнать о решении можно по ссылке. «Лесная амнистия» распространяется лишь в случае, если право на собственность возникло до 1 января 2016 года.

В завершение встречи губернатор поздравил всех причастных к Воздушно-десантным войскам с профессиональным праздником, который в России отмечают 2 августа.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости