28 июля 2021
1000 <
0

Гостей мероприятия, которое состоится 2 августа ждут виртуальные экскурсии, кинопоказ, а также мастер-класс для юных зрителей.

Организаторы запланировали две онлайн-экскурсии по открытой площадке военной техники и вооружения 1950-1980-х годов. Гид расскажет, для чего использовался Ан-12, сколько техники он мог перевезти и как его заправляли. Виртуальные посетители увидят устройство самолета, "побывают" в грузовом отсеке, гермокабине и кабине пилота. Онлайн-формат позволит внимательно рассмотреть детали, которые обычно ускользают от взоров экскурсантов.

У зрителей также будет уникальная возможность не только рассмотреть снаружи, но и «побывать» внутри вертолета Ми-8. Гид расскажет, когда эта техника была принята на вооружение, как использовалась в разных модификациях, в том числе для транспортировки десантников к местам высадки.

Маленьких зрителей приглашают на мастер-класс по изготовлению праздничной открытки ко Дню ВДВ с легендарным самолетом ЛИ-2.

В онлайн-кинотеатре Музея Победы покажут фильм Михаила Туманишвили «Случай в квадрате 36-80». Лента 1982 года повествует о вовремя ликвидированном военном конфликте между США и СССР.

Онлайн-программу можно будет посмотреть на сайте музея.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости