26 июля 2021
1000 <
0

В рамках III Открытого чемпионата Изумрудных холмов по футболу коллективов приняли участие 13 команд из Красногорска, Химок и Истры: «БК17», «БК11», «БК 13», «Реверс», «Авиатор», «Эстакада», «ICON», «Изумруд», «Гамбит», «ЖК Красногорский», «Европа», «Сборная БК», «Пречистое».

Игры группового этапа чемпионата прошли 11 и 17 июля на футбольном поле Лыжного стадиона, а 24 июля состоялись матчи полуфиналов и финалов Бронзового, Серебряного и Золотого плей-офф.

По словам организатора турнира Сергея Терентьева, в этом году география участников чемпионата впервые вышла за пределы городского округа Красногорск.

«В 2019 году в чемпионате участвовало 12 команд, в прошлом – 16, в этом -13. Это порядка 200 игроков. Команды формировались по месту проживания спортсменов. В начале команды состояли только из жителей микрорайона Изумрудные холмы, потом к нам стали присоединяться жители других районов округа, а в этом году соревнования вышли на региональный уровень. Мы очень благодарны за поддержку, которую нам оказывает управление по физкультуре и спорту администрации г.о. Красногорск», - сказал Терентьев.

По итогам состязаний обладателем первого места в Золотом плей-офф стала команда «ЖК Красногорский», серебро у «ICON», бронза досталась «Авиатору».

Лучшими в Серебряном плей-офф стал «Реверс», победители Бронзового плей-офф – команда «БК 13».

Также награды были вручены лучшему вратарю чемпионата Валентину Емельяненко («Реверс»), лучшему нападающему Егору Старкову «ICON», лучшему защитнику Андрею Кузьменко («Авиатор») и лучшему игроку Андрею Смыслову («ЖК Красногорский»).

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости