18 июня 2021
1000 <
0

В поселке Светлые горы сельского поселения Отрадненское в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» ведутся работы в 13 подъездах восьми домов (№№ 5, 16,17,18,23,24,25, а также дер. Аристово, д. 18 А) находящихся в ведении управляющей организации МУП «РСП».

Ремонтные работы в вышеуказанных домах начали проводить 4 июня и до 30 июля объекты должны быть сданы.

По словам директора управляющей организации Сергея Слюсаря, в данный момент работы ведутся по плану 2020 года, которые были перенесены из-за пандемии. Губернаторская программа софинансирования предполагает выделение 50% средств из муниципального и областного бюджетов, оставшиеся 50% - за счет управляющей компании.

«Жители пишут заявку в УК письмо отправляется в администрацию г.о. Красногрск. Дальше администрация обращается в ГЖИ на предмет обследования дома и совместно с ГЖИ принимает решение включать или не включать данный дом в программу», - рассказал Сергей Слюсарь.

Программа софинансирования распространяется на определенный перечень работ: обновление входной группы с устройством пандуса, ремонт пола, стен, потолка, мусоропроводов и осветительных приборов, оконных блоков и почтовых ящиков. Дополнительные работы, не входящие в состав утвержденного перечня, собственники МКД проводят за свой счет.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости