16 июня 2021
1000 <
0

Глава округа доложил Губернатору Андрею Воробьеву о планах по строительству соцобъектов, ремонту дорог, благоустройству и другим работам в ходе традиционного ВКС во вторник, 15 июня.

Алексей Спасский, в частности, сообщил о ходе ремонта учреждений здравоохранения. В 2021 году по региональной программе будут отремонтированы травмпункт ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №1» и посты «Скорой медицинской помощи» в Красногорске и Нахабино. Продолжается капитальный ремонт и в Красногорском роддоме, завершить его, по словам Спасского, планируется в 1 квартале 2022 года.

Глава Красногорска также отметил, что в настоящее время осуществляется закупка недостающего оборудования для новых поликлиник в микрорайонах Изумрудные холмы и Путилково, долгожданное открытие запланировано на август.

Еще одна приоритетная задача – строительство школ и детских садов. До конца года в городском округе откроется еще пять детских садов - в Ильинских лугах, ЖК «Красногорский», Красногорск-Митино, Серебрице и Большом Путилково.

Продолжается ремонт подъездов и замена лифтов в многоквартирных жилых домах. В 2021 году в региональную программу вошли 236 подъездов в 90 МКД. До конца года заменят 110 лифтов.

По словам Алексея Спасского, в этом году будут разработаны проекты по благоустройству парка им. Карбышева и территории Торфяного озера в Нахабино.

«На оба эти проекта имеется запрос жителей. Благоустройство Торфяного озера - победитель голосования на портале «Добродел» - отметил глава Красногорска в ходе своего выступления.

По просьбе жителей также будут благоустроены новые общественные пространства: территории, прилегающие к прудам, в деревне Марьино и в поселке Отрадное, вторая очередь благоустройства Братцевского парка в Путилково. Разработан проект по обустройству зоны отдыха у любимого жителями стадиона «Машиностроитель».

«Для нас важно знать и быть в постоянном диалоге с жителями, получать сигнал о проблемах, в том числе и локальных. Для этого мы используем все инструменты обеспечения коммуникации. В своем докладе я остановился на проблематике тех проектов, которые уже реализуются или имеют глубокую степень проработки. У жителей есть огромный запрос и на другие проекты, по мере разработки концепций, проектно-сметных документаций будем выходить с инициативой по включению данных проектов в государственные программы», - подчеркнул в завершение Алексей Спасский.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости