08 июня 2021
1000 <
0

Торжественное собрание в честь Дня социального работника состоялось в актовом зале администрации муниципалитета во вторник, 8 июня.

Участников мероприятия поприветствовали заместитель главы г.о. Красногорск по социальной сфере Татьяна Квасникова, депутат Московской областной думы Галина Уткина, заместитель председателя окружного Совета депутатов Виталий Левченко.

«Социальные работники в день десятки раз при каждом следующем человеке пропускают ситуации через себя, расходуя свой собственный ресурс. Ищете тонкую грань как не навредить, но спасти. Спасибо вам за непростой и загадочный труд. Чем больше будет ваших успехов, тем меньше на земле будет страданий. С праздником!», - поздравила присутствующих Татьяна Квасникова.

В ходе собрания социальным работникам вручили почетные грамоты и благодарственные письма администрации муниципалитета, министерства социального развития Московской области и окружного Совета депутатов.

В нашем округе этот день является профессиональным праздником для сотен специалистов, посвятивших себя доброму делу работе с людьми, нуждающимися в помощи и поддержке.

В администрации Красногорска отдел социального развития управления по социальным вопросам работает с социально незащищенными категориями граждан. ГКУ СО МО «Красногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в год посещают более 550 детей и родителей, ГБУ СО МО «Красногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» оказывает десятки тысяч социальных услуг на дому, ГКУ МО «Красногорский центр занятости населения» содействует гражданам в поиске подходящей работы, Управление по городскому округу Красногорск Московской области ГУ-ГУ ПФР № 9 по г. Москве и Московской области обслуживает в год 60 356 пенсионеров. Красногорское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области помогает более 80 500 красногорцам, предоставляя 130 видов мер поддержки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости