04 июня 2021
1000 <
0

Рабочий визит на стройплощадку в формате выездной администрации с участием заместителя главы администрации по вопросам архитектуры и строительства Тимуром Магомедовым и руководителем проекта «Ильинские луга» ГК «ПИК» Илья Лебедев состоялся в четверг, 3 июня.

В трехэтажном здании на площади 18 тысяч квадратных метров разместятся 60 учебных классов, четыре спортивных зала, кабинеты для занятий, актовый зал, библиотека, столовая с обеденным залом на 726 мест, а также ряд административных кабинетов. На прилегающей территории будет оборудовано спортивное ядро с футбольным полем, площадкой для баскетбола, беговыми дорожками, игровой зоной и т.д.

Строительство школы по новому проекту планировки было предусмотрено в 2025 году, однако с застройщиком были достигнуты договоренности сдать объект в эксплуатацию в 2023 году.

«Сегодня встретились на объекте с руководителем проекта, проверили ход работ. Сейчас идет подготовка к заливке фундамента, к концу года все монолитные работы должны завершиться», - сообщил глава муниципалитета Алексей Спасский.

Строительство ведет застройщик ООО «ГрадОлимп», ГК ПИК в рамках соглашения о реализации инвестиционного проекта. Кроме того, в жилом комплексе готовится к открытию детский сад на 300 мест.

О необходимости строительства объектов социальной инфраструктуры подчеркнул губернатор Подмосковья ходе ежегодного обращения к жителям в апреле.

«Все это знаковые для жителей объекты, поэтому задача – научиться их строить быстро, а желательно сдавать досрочно», - сказал Андрей Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости