01 июня 2021
1000 <
0

Детский лагерь в центре «Созвездие» торжественно открыли в День защиты детей во вторник, 1 июня.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова, заместитель главы администрации Красногорска по социальной сфере Татьяна Квасникова, депутат местного Совета депутатов Роман Володин, советник главы ДНР по правам ребенка Элеонора Федоренко, начальник управления образования Наталья Тимошина и другие почетные гости.

«Я надеюсь эти каникулы у вас пройдут здорово, с новыми друзьями и получите от этого отдыха не только здоровье, но и удовольствие, радость и мирное небо над головой. Будьте счастливы, здоровы и пусть у вас все будет хорошо», - пожелала ребятам Екатерина Семенова.

Традиционный лагерь при образовательном центре «Созвездие» распахнул двери для воспитанников учреждения, а также для детей, пострадавших в результате военных действий в Донецкой Народной республике. Для красногорских детей лагерь пройдет в рамках одной общей смены, для гостей из соседней республики организуют две смены - в течение двух недель 22 ребенка будут отдыхать и получат весь комплекс реабилитационных мер.

«У нас будет насыщенная культурно-досуговая программа и большой объем медико-реабилитационной помощи - бальнеолечение, гидрореабилитация, любимые детьми кислородные коктейли, С-витаминизация. Будут внутрилагерные и выездные мероприятия, направленные на обогащение словаря», - рассказал директор образовательного учреждения Сергей Сюрин.

В этом году пришкольные лагеря заработали на базе 28 образовательных учреждений муниципалитета, отдохнуть в них смогут более 2500 школьников. Кроме того, 5 июня откроется общегородской лагерь в детском городке «Сказочный» на 300 человек. Смена продлится до 2 августа.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости