В Доме правительства Московской области прошло очередное торжественное вручение сертификатов 25 педагогам дошкольных образовательных учреждений, участие, в котором приняли - глава Министерства образования МО Ирина Каклюгина и первый заместитель министра жилищной политики МО Людмила Ращепкина.
Среди обладателей сертификатов и два воспитателя из Красногорска - Наталья Литвинова и Наталья Семенова сотрудники ДОУ № 40 и ДОУ №21. Данная мера поддержки осуществляется в рамках региональной программы «Социальная ипотека».
На прошедшей неделе губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил сертификат на жилищную субсидию воспитателю детского сада №51 Таисии Гуренко.
Суть программы заключается в компенсации из областного бюджета основной части стоимости жилья, а сами участники выплачивают только проценты по ипотечному кредиту. Квартиру можно приобрести как на первичном, так и на вторичном рынке.
Подробности можно узнать на сайте Правительства Московской области.