29 марта 2021
1000 <
0

Представители медицинского сообщества округа получили первые в этом году сертификаты на жилье в рамках программы «Социальная ипотека», - сообщает пресс-служба администрации г.о. Красногорск.

Травматологу-ортопеду Красногорской городской больницы №1 Дмитрию Скрипниченко, участковому терапевту поликлиники №4 Красногорской городской больницы №2 Ксении Русских, фельдшеру Московской областной станции скорой медицинской помощи (Красногорская подстанция) Игорю Козулину, а так же 28 другим врачам Московской области документы вручили в Доме правительства Московской области.

Напомним, что программа «Социальная ипотека» была инициирована в 2016 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым. С начала ее реализации порядка 2 тысяч разных специалистов получили субсидии на покупку жилья.

В рамках соципотеки специалисты получают от Московской области 50% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. В течение 10 лет ежемесячно выплачивается компенсация суммы основного долга - сам получатель социальной ипотеки платит только проценты по кредиту.

Всего в Подмосковье в этом году планируется выдать 365 сертификатов. Среди получателей - 160 врачей, 110 учителей и воспитателей, 85 молодых ученых и уникальных специалистов, а также 10 тренеров.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости