15 марта 2021
1000 <
0

18-я Классическая лыжная гонка памяти Заслуженного мастера спорта СССР Ивана Степановича Утробина прошла на Лыжном стадионе в суббота, 13 марта.

В гонке приняли участие 230 спортсменов со всей России. На старт дистанций от 300 метров до 15 километров вышли лыжники из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Магадана, Орла, Рязани, Великого Новгорода и других областей и городов.

Среди мужчин и женщин выделили топ-6 лучших спортсменов. Лучших лыжников дополнительно поощрили денежными призами.

Победители (мужчины): 1 Зубцов Максим

2 Тиунов Константин

3 Григорьев Данил

4 Хабаров Никита

5 Чирков Алексей

6 Фадеев Андрей

Победители (женщины): 1 Казакул Анастасия

2 Лукашова Виктория

3 Колунова Татьяна

4 Смирнова Валентина

5 Конохова Ксения

6 Постнова Ольга

Призёров 1959 г.р. (и старше) – 2006 г.р. в соответствии с возрастными категориями наградили памятными медалями, дипломами и подарками. Детям, принявшим участие в гонке, вручили ледянки.

Иван Степанович Утробин - советский лыжник и заслуженный мастер спорта СССР. За свою спортивную карьеру добился высоких результатов и стал бронзовым призёром в эстафете чемпионата мира по лыжным гонках в Закопане 1962 года, бронзовым призёром в эстафете Зимних Олимпийских игр в Инсбруке 1964 года и 12-кратным чемпионом СССР.⠀

Иван Степанович Утробин удостоен звания «Почетный гражданин Красногорского района» с вручением Удостоверения, Ленты и Знака «Почетный гражданин Красногорского района». 10 марта этого года Ивану Степановичу исполнилось бы 87 лет.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости