04 марта 2021
1000 <
0

Фельдшерско-акушерский пункт «Светлые горы» больше года является участником областного проекта «Проактивные ФАПы», сообщает пресс-служба администрации г.о. Красногорск.

Новые принципы работы пришлись по душе жительнице деревни Коростово Светлане Карпухиной. Если раньше врач или фельдшер, работающий в ФАПе, тратил время на заполнение бумажной амбулаторной карты пациента, теперь все необходимые сведения – о предыдущих приемах, назначениях, проводимых анализах - переведены в электронный вид. Эта информация доступна и для другого лечащего врача.

«Обращаясь через электронную систему видно, когда можно попасть к доктору, его свободные окошки. Легко и удобно», - поделилась впечатлениями Светлана Карпухина.

Фельдшер осуществляет в ФАПе забор биоматериалов для проведения анализов, в частности общего анализа крови и осмотр на наличие онкозаболеваний видимой локализации. При необходимости сам посещает маломобильных граждан. В медпункте ведется реестр больных - фельдшер сопровождает пациентов и напоминает, что и когда нужно делать.

На сегодняшний день к ФАПу «Светлые горы» прикреплены около 500 пациентов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости