22 февраля 2021
1000 <
0

Торжественное мероприятие состоялось в субботу, 20 февраля на территории 45-го инженерно-маскировочного полка, который дислоцируется в с. Николо-Урюпино. Об этом сообщает пресс-служба администрации г.о Красногорск.

В праздничном собрании приняли участие глава муниципалитета Эльмира Хаймурзина, командир полка Андрей Романчук, начальник управления по развитию территорий администрации г.о.Красногорск Борис Соловьев, ветераны Инженерных войск, военнослужащие полка.

Государственные награды - медали Жукова - вручили старшему прапорщику Захарову и сержанту Исенову. Ранее они выполняли задачи в Сирии, а теперь вернулись из командировки из зоны Нагорно-Карабахского конфликта. Всего в командировке в Армении находились 15 военнослужащих. По словам Андрея Романчука, они выполняли задачи по оборудованию блокпостов и разграничению территорий двух враждующих сторон. Весь личный состав подразделения также наградили благодарственными письмами.

«Пусть любой ваш путь, ваша командировка заканчивается тем, что вы возвращаетесь к своим любимым, к своим семьям. Желаю каждому из вас профессиональных успехов в службе и надежных тылов. Берегите себя и защищайте нашу любимую Родину», - поздравила с наступающим праздником Эльмира Хаймурзина.

В ходе мероприятия присутствующие почтили память солдат и офицеров, павших в ходе больших войн и локальных конфликтов минутой молчания и возложением цветов и венков к мемориалу на территории полка.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости