12 февраля 2021
1000 <
0

Глава Красногорска Эльмира Хаймурзина и депутат Московской областной думы Галина Уткина вместе с дошколятами торжественно разрезали красную ленту в пятницу, 12 февраля.

Детский сад №40 на ул. Горького, д.4 появился благодаря национальному проекту «Демография». В новом здании, площадью 2232 квадратных метра, созданы все условия для воспитания и развития детей. Оборудованы групповые и спальные помещения, музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет и современный пищеблок. Своих первых воспитанников дошкольное учреждение примет уже в понедельник.

«Самое главное, что дети смогут заниматься в новых условиях, думаю, им будет здесь уютно и удобно. Отмечу, строительство соцобъектов- один из наших приоритетных задач и администрация округа будет всегда уделять этому повышенное внимание», - подчеркнула Эльмира Хаймурзина.

В этом году планируется открытие еще шести новых детских садов - в микрорайоне Изумрудные холмы, в жилых комплексах «Ильинские луга», «Митино-Парк», «Красногорский», «Серебрица» и «Большое Путилково». Кроме того, предусмотрено создание альтернативных мест для детей от полутора до 7 лет по присмотру и уходу в п. Новый и в Путилково. В общей сложности в муниципалитете в 2021 году в дошкольных учреждениях будет создано 2122 места.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости