27 января 2021
1000 <
0

Окружной этап конкурса «Педагог года Подмосковья – 2021» в номинации «Учитель года» состоялся в МБОУ СОШ № 10 во вторник, 26 января.

От имени главы округа Эльмиры Хаймурзиной конкурсанток поприветствовала начальник управления образования администрации городского округа Красногорск Наталья Тимошина.

«Сегодня на этой сцене мы выберем лучшего учителя Красногорска, который будет представлять округ на областном этапе конкурса. Я всем желаю удачи и точно знаю, несмотря на результат, вы все у нас – лучшие, мы всех вас любим и ценим», - отметила Наталья Тимошина.

Окружной этап конкурса, который проводится почти 30 лет, проходит в три тура. В первом туре 12 учителей провели открытые уроки, во втором - мастер-классы – занятия с участием педагогов-участников конкурса с использованием передовых методов и приемов обучения.

Перед началом финальной части испытаний с напуствтенным словом к конкурсанткам обратилась депутат Московской областной думы Галина Уткина.

«Те, кто проиграет, не расстраивайтесь. Победителю сложнее, ему предстоит областной этап», - сказала Уткина.

Победителем окружного этапа стала учитель русского языка и литературы гимназии № 2 Ольга Лопатина. Она представит Красногорск на областном этапе конкурса профессионального мастерства. По итогам 2020 года Ольга Лопатина вошла в ТОП-10 учителей Московской области по среднему баллу ЕГЭ и была удостоена ежегодной муниципальной педагогической премии “Признание”. Сразу четверо ее выпускников сдали госэкзамен на 100 баллов.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости