14 января 2021
1000 <
0

Эльмира Хаймурзина совместно с замглавы по вопросам архитектуры и строительства Тимуром Магомедовым и начальником управления образования Натальей Тимошиной проверила ход работ по строительству детских садов и школ в ЖК «Большое Путилково» и «Серебрица» в четверг, 14 января.

Глава округа подчеркнула, что строительство социальных объектов является приоритетом № 1 для администрации муниципалитета. Сопровождение каждой стройки и взаимодействие с застройщиком ведется на каждом этапе.

«Каждый объект в ходе строительства мы сопровождаем в еженедельном режиме. Все этапы, включая отделочные работы и оснащение, мониторим, чтобы в дальнейшем не терять драгоценное время на переделки и устранение замечаний», - подчеркнула Эльмира Хаймурзина.

Первой площадкой в ходе рабочей поездки главы стал строящийся ЖК «Большое Путилково», где ведется первая очередь строительства. Возводится первый детский сад на 250 мест: завершается кладка стен, после чего приступят к установке оконных и входных групп, монтажу инженерных систем и внутренней отделке. Плановый срок окончания работ – 3 квартал этого года. Застройщик обещает уложиться в срок, параллельно начинается строительство школы на 1250 мест.

Вторая площадка – ЖК «Серебрица» в мкр. Опалиха. Готовность детского сада на 235 мест составляет 60%.

«Ведутся отделочные работы, монтаж внутренних коммуникаций, устройство фасадов. Все наружные инженерные сети подведены. Запущено отопление. На объекте на данный момент 22 рабочих, в ближайшее время количество удвоят», - рассказал заместитель генерального директора ООО «Опалиха сити» Валерий Железняков.

По его словам, плановый срок сдачи детского сада– июнь 2021 года, после будет запущен процесс передачи в муниципальную собственность и лицензирование. Здесь же ведется строительство школы на 825 мест. На объекте заействованы порядка 80 рабочих, завершено строительство фундамента, идет монтаж монолитных конструкций 1 этажа (школа будет четырехэтажной). Стройку планируют завершить до конца 2021 года.

В общей сложности в городском округе Красногорск откроется откроем 7 новых детских садов (1622 места) – в Опалихе, Путилково, Изумрудных холмах, в жилых комплексах «Ильинские луга», «Митино-Парк» и ЖК «Красногорский».

«Следующую встречу проведем на в ЖК «Опалиха О3», где в феврале должно возобновиться строительство школы на 825 мест», - сообщила в завершение глава Красногорска Эльмира Хаймурзина.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости