11 декабря 2020
1000 <
0

Качество лыжной трассы проверила глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина в четверг, 10 декабря.

В настоящий момент на Лыжном стадионе работает пять снегогенераторов. Устойчивая минусовая температура позволяет производить искусственный снег с максимальной эффективностью. Толщина снежного покрова составляет более 30 сантиметров: такая плотная «снеговая подушка» позволит лыжной трассе функционировать вне зависимости от погодных условий вплоть до середины марта.

«Наши мастера, которые работают на лыжном стадионе «Зоркий», «варят» лучший снег в Москве, – подчеркнула Эльмира Хаймурзина. – Прошлой зимой, когда снега не было нигде в столичном регионе, у нас он был, и к нам, в том числе, переносились соревнования – и Первенство Московской области проходило, и Первенство Москвы и различные ведомственные соревнования», - отметила глава округа.

Эльмира Хаймурзина подчеркнула, что «шумные работы» на верхней площадке лыжного стадиона «Зоркий» завершатся в течение недели, после чего снегогенераторы переместят вниз, в сторону плотины, для того чтобы продолжить готовить лыжную трассу большей протяженности.

«Все работы мы постараемся проводить до 22 часов, после того как мы будем иметь плотный снежный покров, «пушки» переедут вниз, их будет не слышно совсем. Мы просим жителей близлежащих домов набраться терпения, через несколько дней этот процесс завершится», - пояснила глава округа.

В отделении лыжных гонок КСШОР «Зоркий» занимается 280 воспитанников, занятия спортшколы проходят по графику:

Будни - 15:00-19:00

Выходные - 10:00-14:00

Все остальное время покататься на Красногорской лыжне может любой желающий.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости