03 декабря 2020
1000 <
0

3 декабря в Молодежном центре, в МБОУ СОШ №10 и в дистанционном формате жители муниципалитета приняли участие в общероссийской акции, приуроченной к Международному дню инвалидов.

Участники за 30 отведенных минут ответили на 50 вопросов на тему доступной среды и инклюзивного общения. В этом году, помимо взрослой аудитории, организаторы провели отдельный трек для школьников. Тест для учащихся содержал 30 вопросов.

Акция проводится с целью повышения уровня информированности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также – повышение качества знаний в части этики общения с маломобильными гражданами.

Проект реализовала администрация г.о Красногорск совместно с АНО дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» (Академия доступной среды).

Международный день инвалидов ежегодно отмечается 3 декабря. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ГА ООН) 14 октября 1992 года. В этот день Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию инвалидов в жизнь общества.

На сегодняшний день в г.о. Красногорск проживает 11715 людей с ограниченными возможностями здоровья, из них 630 – дети.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости