27 ноября 2020
1000 <
0

В Красногорске на Ильинском шоссе проведут ямочный ремонт для обеспечения нормативного состояния дорожного покрытия и ликвидации образовавшейся колейности.

«Мы получили обращения жителей по поводу ремонта Ильинского шоссе и провели обследование дороги. В настоящее время, учитывая погодные условия, возможно провести локальный ямочный ремонт. Колейность устранят с применением литого асфальтобетона, который позволяет проводить работы в зимний период при неблагоприятных погодных условиях, — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. — Дорожные службы приступили к работам в ночь с 26 на 27 ноября, и будут проводить их в ночное время, чтобы не затруднять движение транспорта».

Отремонтируют покрытие на участке в районе завода КНАУФ. При ремонте будет применена технология термопрофилирования, которая позволит восстановить изношенный слой асфальтобетона с целью ликвидации дефектов и поддержать допустимую ровность путём его разогревания, рыхления, переработки старого асфальтобетонного материала и его повторного использования в качестве смеси для асфальтирования. Работы запланировано завершить в течение недели, так как, чтобы отремонтировать участок дороги протяженностью 15 метров, в зависимости от погодных условий, требуется до 2 часов.

Разрушения дорожного полотна и колейность образовались в связи с увеличением трафика, вызванным строительством развязки на пересечении МКАД с Волоколамском шоссе.

Ильинское шоссе уже включено в плановый ремонт в 2021 году, в рамках которого будут выполнены работы по замене покрытия и бортового камня на всей протяженности участка.

Отметим, что автодорога А-109 Ильинское шоссе с 0 км по 2,2 км вместе с искусственными сооружениями была передана на баланс ГБУ МО "Мосавтодор" 30 июля этого года.

Просим жителей отнестись с пониманием к проводимым работам, и, в случае необходимости ночных поездок, планировать маршрут заранее и соблюдать правила дорожного движения согласно знакам.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости