23 ноября 2020
1000 <
0

Такое решение принято в ходе ВКС губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с членами областного правительства и главами муниципалитетов в понедельник, 23 ноября.

Глава Красногорска Эльмира Хаймурзина вместе с активной жительницей военного городка Павшино Аллой Горовой обратились к главе региона и министру транспорта и дорожной инфраструктуры Алексею Гержику с просьбой вернуть прежнюю схему движения на Ильинском шоссе.

«Я очень прошу ускорить процесс, вернуть прежнюю схему движения и реализовать дополнительные меры. В этом районе города живет больше 10 тысяч жителей, для них это очень важно», - сказала в ходе видеоконференции Эльмира Хаймурзина.

Эльмира Хаймурзина также отметила, что в целом транспортная ситуация улучшается, во многом благодаря завершению реконструкции развязки Волоколамского шоссе и МКАД. При необходимости к вопросу организации дорожного движения на Ильинском шоссе вернутся после того, как завершатся все работы по строительству путепроводов. В этом случае проект будет доработан - важно организовать комфортные и безопасные выезды из жилых микрорайонов, разворотную петлю и многое другое.

Напомним, эксперимент по отмене левых поворотов на Ильинском шоссе был запущен в Красногорске 1 ноября. С улицы Заводской нельзя было поворачивать налево. Чтобы проехать в сторону города, необходимо развернуться на кольце через Новорижское шоссе. Это ускорило проезд для транзитного транспорта, однако жители пожаловались на неудобство новых правил.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости