21 ноября 2020
1000 <
0

Первый заместитель начальника Главгосстройнадзора Тамерлан Алборов совместно с инспекторами отдела надзора за строительством №2 провел итоговую проверку дома №10 расположенного на территории жилого комплекса «Митино О2» в городском округе Красногорск, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Строительство объекта началось в 2016 году, договоры долевого участия оформили более 190 граждан. Однако спустя два года застройщик ООО «Экоквартал» объявил себя банкротом. Его обязательства взял на себя «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства». Главгосстройнадзор держал объект на постоянном контроле. Работы велись высокими темпами без значительных нарушений и отставаний по графику. В итоге 20 октября было подано извещение об окончании строительства.

На данный момент все работы на объекте завершены в полном объеме. В девятиэтажном жилом доме расположено 260 квартир. Во дворе проведено благоустройство – установлены детские и спортивные площадки.

В ходе проверки Тамерлан Алборов совместно с инспекторами и представителями строительной организации АО «Крокус Интернэшинл» осмотрел квартиры, технические помещения и прилегающую территорию. Вопрос о выдаче заключения о соответствии объекта проектной документации будет поднят в Главгосстройнадзоре уже в начале следующей недели.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости