19 ноября 2020
1000 <
0

Из миллиона российский школьников ученица МБОУ СОШ №18 София Шакерова вышла в финал всероссийского конкурса.

На конкурс десятиклассница представила проект «Школьный коворкинг» выбрав направление «Делай добро». По мнению Софии, «Городами будущего» должна стать российская глубинка, куда переедут лучшие умы IT-, Tele- отраслей, новаторы, утомленные жизнью мегаполиса и пандемией. Люди, выбравшие жизнь «на удаленке», могут создавать сеть небольших автономных высокотехнологичных эко-городов в малых городах.

«Верю, что наша школьница обязательно добьется успеха, станет примером и локомотивом для всех наших талантливых ребят, которых в нашем округе много. Главное - смело идти только вперед, ничего не бояться и верить в свою мечту. Верю, что мечта Софии обязательно осуществится, она обязательно слетает в Космос, а потом вернется к нам, чтобы и дальше реализовывать свои замечательные идеи», - сказала на встрече с Шакеровой глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина.

София Шакерова вошла в число 300 победителей конкурса «Большая перемена», получила грант на 200 тысяч рублей и смогла пообщаться с Президентом России Владимиром Путиным.

Наставником девочки является руководитель школьного музея космонавтики и проекта «Космос доступен каждому» Виктория Шалункова.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости