06 ноября 2020
1000 <
0

В ведомстве подвели итоги пяти дней действия эксперимента по отмене левых поворотов на Ильинском шоссе, - сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в пятницу, 6 ноября.

В частности, в материале отмечается, что:

- в часы пик время движения на участке Новорижского и Ильинского шоссе от МКАД до новой развязки с Волоколамским шоссе сократилось в 2 раза, и составляет не более 30 мин. Ранее этот участок можно было преодолеть за 50 мин. - 1,5 часа,

- в 2 раза сократилась продолжительность затора в вечерние часы пик - с 5-ти до 2-х часов. 5 ноября рост трафика на Ильинском шоссе составил 35% по сравнению с прошлым четвергом при общем снижении числа автомобилей на дорогах региона на 6%.

В МТДИ также подчеркивают, что круглосуточно следят за ситуацией, и по итогам первых дней эксперимента вносит ряд корректировок:

- с 6 ноября меняется режим работы 4-х светофоров на Ильинском шоссе,

- ликвидируется возможность объезда по переходно-скоростной полосе к гаражному комплексу на Ильинском шоссе,

- с 7 ноября будет организован дополнительный разворот, совмещенный с пешеходной фазой, на светофоре у завода КНАУФ. Это не приведёт к снижению пропускной способности, так как разворот будет осуществляться только в момент движения пешеходов.

Напомним, с 1 ноября по 1 декабря в г.о. Красногорск на Ильинском шоссе Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области отменен ряд левых поворотов. Основная задача эксперимента — сократить время в пути при въезде и выезде для жителей города, а также на головном участке Новорижского шоссе.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости