23 октября 2020
1000 <
0

В прямом эфире на вопросы журналистов и представителей инициативных групп ответили министр жилищной политики Московской области Инна Федотова и гендиректор фонда «Специальные проекты Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства» Наталья Сполохова.

«Проблема обманутых дольщиков остается актуальной для Московской области. Объем проблемы копился годами, и он пропорционален объему строительства в регионе. 90% проблемных домов и 85% обманутых дольщиков появились в период с 2000 по 2014 годы», - рассказала Инна Федотова.

Главное:

- 30 многоквартирных домов, больше 6 тысяч обманутых дольщиков - “наследство” обанкротившейся “Урбан Групп” в нашем округе. В целом по области за "Урбаном" достраивается 65 МКД.

- На данный момент в округе сданы 8 домов: 4 - в «Митино О2» и 4 - в «Опалиха О3», долгожданные ключи получили 2935 участников долевого строительства.

- До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию еще 3 дома в Митино О2 и Опалихе О3. Ключи получат больше 700 дольщиков.

- Ввод в эксплуатацию большей части домов придется на следующий год, это касается и ЖК “Лесобережный”.

Самую актуальную информацию о сроках завершения и ходе выполнения строительства домов можно узнать на сайте Фонда: НАШ.ДОМ.РФ

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости