24 сентября 2020
1000 <
0

В праздничном мероприятии в четверг, 24 сентября приняли участие глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина, генеральный директор холдинга «Швабе» Алексей Патрикеев, руководители отделов и заводчане.

День машиностроителя ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье сентября. В этом году праздник выпадает на 27 сентября.

Письмо с поздравлениями всему коллективу Красногорского механического завода от Президента России Владимира Путина зачитал Алексей Патрикеев.

За добросовестное выполнение трудовых обязанностей и значительный вклад в развитие предприятия 22 сотрудникам вручили благодарственные письма Совета депутатов г.о.Красногорск, благодарственные письма администрации г.о Красногорск, благодарность АО «Швабе», почетные грамоты администрации г.о. Красногорск, Почетные грамоты АО «Швабе. За особый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией отмечена по линии профсоюза руководитель медсанчасти Ирина Орлова.

«Весь округ знает, что вы делаете сложную важную работу, в том числе это касается защиты интересов нашей Родины. Я поздравляю вас с праздником, желаю предприятию процветания, а вам профессиональных успехов здоровья, мира и благополучия вам и вашим семьям», - обратилась к заводчанам глава Красногорска Эльмира Хаймурзина.

ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ПАО КМЗ) ‒ одно из ведущих предприятий России в области оптического и оптико-электронного приборостроения, обладающее уникальным многолетним опытом и на протяжении десятилетий обеспечивающее разработку, испытания и серийное производство приборов и систем для различных сфер применения. В период пандемии завод в кратчайшие сроки разработал антиковидные тепловизоры с функциями распознавания лиц и самостоятельного принятия решений для контроля и пропуска людей на проходных.

«Захожу на Ленинградский вокзал - перед выходом на перрон стоит тепловизор «Зенит». Захожу на Московский вокзал - перед выходом на перрон стоит тепловизор «Зенит». И продолжать можно дальше. Сработали очень хорошо, спасибо вам за это. Давно не видел, чтобы так реагировали в экстремальных условиях», - поблагодарил работников директор холдинга «Швабе» Алексей Патрикеев.

За время существования предприятием решен ряд задач государственной важности, выпущены изделия, не имеющие аналогов не только в стране, но и в мире. Аэрофотоаппаратом, сконструированным на заводе, была впервые в мире сфотографирована обратная сторона Луны, были изготовлены первые высокоточные астрономические установки для фотографирования искусственных спутников и планет.

В 2017 году Красногорский завод им. С.А. Зверева отметил свое 75-летие со дня восстановления завода. В апреле этого же года состоялось торжественное открытие нового Музея истории Красногорского завода.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости