17 сентября 2020
1000 <
0

Сотрудники МБУ «КГС» вывезли почти 25 кубов крупногабаритных и строительных отходов с контейнерной площадки в Нефедьево.

Этот мусор здесь – незаконно. Для мебели и стройматериалов жители должны заказывать специальные контейнеры. Однако, специалисты «Красногорской городской службы» в ходе мониторинга ежедневно выявляют и разбирают подобные навалы в 8-12 точках округа.

«Мы делаем заявки регоператору в ежедневном режиме, за сутки как минимум. На следующий день вывозим эти навалы. Это дополнительная нагрузка с привлечением людей, транспортных и других средств. Эти деньги могли бы быть потрачены на благоустройство округа», - отмечает заместитель директора МБУ «КГС» Рафаэль Калимуллин.

Кроме вывоза мусора, «КГС» еще и наводит порядок – моет контейнерные площадки, обрабатывает их дезинфицирующими средствами каждые 2 месяца, согласно нормативу.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в округе ведется системная работа по обращениям граждан. Работает несколько мобильных бригад, задача которых - оперативная реакция на проблемные вопросы, возникающие на разных территориях округа.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости