27 августа 2020
1000 <
0

Дворец культуры «Подмосковье» основан в 1985 году. ДК «Подмосковье» - уникальное учреждение культуры, расположенное в историко–культурном центре Красногорка, рядом с усадьбой «Знаменское-Губайлово».

В настоящее время ДК «Подмосковье» является не только центром культурной жизни Красногорска, но и сочетает в себе исполнение методических, информационных функций в сфере культуры для поселений, входящих в состав городского округа.

ДК «Подмосковье» — самое крупное учреждение культуры в г.о. Красногорск. Во Дворце культуры работают 50 творческих коллективов, в которых занимаются около 2000 человек. Звания «Народный» и «Образцовый» имеют 10 коллективов. Два сотрудника имеют звание «Заслуженный артист РФ» и девять – «Заслуженный работник культуры России и Московской области». Дворец ведет театрально-концертную, культурно-досуговую, культурно-просветительскую деятельности.

ДК «Подмосковье» является организатором площадкой проведения многих муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов и фестивалей. У ДК «Подмосковье» есть 3 филиала: КЦ «Красногорье», КЦ «Архангельское» и ЦДТ «Цветик-семицветик».

Дворец культуры «Подмосковье» является площадкой для проведения масштабных мероприятий, таких как Всероссийский открытый фестиваль народного искусства «Хранители наследия Россия». Ежегодно этот праздник искусств объединяет более 1000 участников из 30 регионов России, а также зарубежных стран (Белоруссия, Латвия и др.), Международный фестиваль спортивного кино «Красногорский» и многих других. В 2014 году ДК «Подмосковье» стал лауреатом II степени Московского областного конкурса «Новогодний серпантин» в номинации «Лучшее новогоднее оформление объекта сферы культуры и досуга». В 2015 году ДК «Подмосковье» был награждён специальным дипломом «За высокий художественно-эстетический уровень воплощения творческого замысла новогоднего мероприятия».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости