30 июля 2020
1000 <
0

Подготовку к отопительному периоду, противопожарную безопасность и работу гидротехнических сооружений рассмотрели на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.о. Красногорск во вторник, 28 июля.

О ходе профилактических работ по подготовке топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду комиссии доложили руководители АО «Красногорская теплосеть», АО «Мосолгаз» и АО «Мособлэнерго». По их словам, работы идут в графике. На прочность проверили почти 240 километров сетей и 60% котельных, относящихся к АО «Красногорская теплосеть».

– На сегодняшний день все работы ведутся в штатном режиме. Нам пришлось серьезно усилиться в июле, потому что по причине пандемии коронавируса в мае и июне мы не могли проводить профработы. Но уже на сегодняшний день мы довели интенсивность работ до необходимых величин и идем в графике, – доложил генеральный директор АО «Красногорская теплосеть» Егор Музланов.

По его словам, предприятие планирует завершить все работы в августе.

В ходе заседания рассмотрены также вопросы противопожарной безопасности и функционирование гидротехнических сооружений округа. Глава г. о. Красногорск Эльмира Хаймурзина поручила руководителям профильных отделов администрации подготовить перечень гидротехнических сооружений, которые следует привести в порядок в ближайшее время.

В связи с обильными осадками по поручению главы округа экстренные и коммунальные службы по-прежнему находятся в режиме повышенной готовности.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости