30 июля 2020
1000 <
0

Глава г.о. Красногорск встретилась с коллективом студии «Музыкально-драматическая мастерская» в ДК «Салют» в среду, 29 июля.

Эльмира Хаймурзина вручила юным артистам студии диплом Гран-при фестиваля «Немецкие таланты» (г. Берлин) за постановку «Красавица и Чудовище» и диплом Гран-при фестиваля искусств «Гранд Премиум» (г. Лондон), за постановку «Короли улиц». Оба конкурса проводились в онлайн формате.

- Ваша студия - безусловно, одна из жемчужин и украшение нашего города. Очень важно, что в своем творчестве вы обращаетесь к шедеврам мировой классики, но в то же время вы всегда помните о том, откуда вы родом, о своей стране. Желаю вам не останавливаться и двигаться только вперед, - обратилась к артистам глава округа.

До недавнего времени в коллективе было около ста воспитанников, занятия проходили в небольшом помещении КВК «Знаменское-Губайлово». Теперь, благодаря переезду в новое просторное помещение ДК «Салют», в студии появилась возможность набрать новую группу (50 человек).

За 4 года в копилке студии 7 дипломов лауреатов 3 степени, 11 дипломов лауреатов 2 степени, более 40 дипломов лауреатов 1 степени и 8 ГРАН-ПРИ. Выпускники «МДМ» поступают в театральные вузы страны. Коллектив выступал на таких площадках, как: Большой Кремлевский дворец съездов, Театриум Терезы Дуровой, БКЗ «Космос», ДК «Подмосковье», БДТ г. Санкт-Петербург , Открытая сцена г.Сочи, ДК им.Гагарина г. Сергиев-Посад, Театральный центр «Жаворонки», Открытая сцена Лыткарино , ДМТЮА, Крокус Сити Холл, Муниципальный театр г.Льорет-де-Мара.

2 августа 2020 года в студии «МДМ» состоится «День открытых дверей». Приглашаются все желающие.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости