25 июля 2020
1000 <
0

Более 150 тонн строительного мусора вывезено с территории земель лесного фонда Московской области в районе дороги ЖК «Лесобережный».

Уборка несанкционированных навалов строительного мусора началась в субботу, 18 июля. Участие в «субботнике» приняли активные неравнодушные жители микрорайона «Опалиха О3»

«Как только мы выступили с такой инициативой, сразу собрались люди, нашлись ресурсы, подключилась администрация округа, - рассказала одна из организаторов акции Наталья Аксенова. - Мы просто гуляем, наблюдаем это каждый день, и в какой то момент решили, что это и наша земля тоже, наша территория, а раз так - то почему бы нам это не убрать». – добавила она.

За активную жизненную позицию жителей микрорайона поблагодарила глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина.

«Благодарю всех, кто подключился к этому большому и важному делу. И здорово, что субботники в разных районах округа уже стали доброй традицией. Когда каждый начнет так же ответственно относиться к чистоте и порядку там, где живет, наше Подмосковье будет всегда чистым и красивым», - отметила Эльмира Хаймурзина.

В ликвидации свалки активное участие приняли подрядчики администрации г.о. Красногорск, предоставив контейнеры, технику и сотрудников. Уборка прошла в два этапа, за два дня было вывезено более 200 кубометров (150 тонн) строительного мусора.

«Это наша нашумевшая свалка, к сожалению, она находится на землях лесфонда, администрацией направлены обращения в Комитет лесного хозяйства Подмосковья, составлен график вывоза, но не хотели так долго ждать и сами проявили инициативу помочь нам с вывозом», - рассказал заместитель главы администрации по транспорту, связи, дорожной деятельности и благоустройству Всеволод Волосевич.

Субботники с участием жителей продолжатся и в других районах округа.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости