03 июля 2020
1000 <
0

Оценить ситуацию на реках Нахабинка и Грязева выехали специалисты Министерства экологии и природопользования Московской области, Московско-Окского бассейнового водного управления, Госадмтехнадзора и администрации г.о. Красногорск в четверг, 2 июля.

В ходе выездного совещания рабочая группа обследовала территории, где пролегают малые реки. В частности, СНТ «Речное», на ул. Береговой и ЖК «Красногорский». Проверяющие зафиксировали сбросы бытового, строительного мусора, поваленные деревья, а также нарушение границ частных домовладений.

- Сегодня мы обошли ранее выявленные проблемные места, участки после недавних подтоплений и по обращениям жителей. Специалисты исследуют всю протяженность рек, после чего будет составлен акт. Документы направим в Министерство экологии и природопользования Подмосковья, затем будет выработан план дальнейших мероприятий, - пояснила начальник управления благоустройства администрации г.о. Красногорск Антонина Ларина.

По результатам акта будет сформирована заявка на включение рек в государственную программу «Экология и окружающая среда Подмосковья на 2017-2026 годы» для дальнейшего оздоровления водных объектов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости