27 марта 2020
1000 <
1

26 марта в специальном выпуске на телеканале 360, посвященном ситуации с коронавирусом, народный артист России Дмитрий Харатьян и координатор Красногорского штаба волонтёров Любовь Кузякина познакомили Андрея Воробьева и зрителей о том, как организована помощь на дому пожилым людям, находящимся в изоляции. - Мы развозим продуктовые наборы пожилым людям, чтобы они могли находиться дома - это крайне необходимо для их здоровья и жизни, - сказал в прямом эфире Дмитрий Харатьян.

Главе региона рассказали, что волонтерский штаб заработал в муниципалитете 19 марта. Буквально за неделю в ряды добровольцев вступили более ста человек.

- Мы начинали с 46 активистов, а сейчас уже их около 150. Идет слаженная работа совместно с управлением социальной защиты населения и всеми подразделениями администрации, - сообщила Кузякина.

Губернатор поблагодарил неравнодушных красногорцев за безвозмездную помощь в непростой период для страны и Подмосковья.

- Я представляю, что чувствуют люди, когда вы приходите. Это очень важная работа. Ребята, спасибо вам огромное, - заключил Воробьев.

1 комментарийнаписать
15 апреля 2020
Меня зовут Валентина А. - 73 года. Нам пожилым ваша волонтёрская деятельность приносит подспорье, счастливые моменты в столь грустное время. Привезли мне и коту продукты, очень доброжелательны, Дмитрий и Ксения замечательные ребята, творящие добро! Я попросила сфотографироваться с ними, послала фото по интернету друзьям в несколько стран и республик... ВСЕ ВОСХИЩАЮТСЯ РАБОТОЙ КРАСНОГОРСКИХ ВОЛОНТЁРОВ! А родные из других городов пишут, что у меня хорошая поддержка. СПАСИБО ВАМ - ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ, РАДОСТИ!
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости