17 февраля 2020
1000 <
0

Юноши и девушки 2006-2007 г.р. и 2008-2009 г.р. преодолевали дистанцию 3000 метров с подъёмами и спусками. Участников и гостей соревнований поприветствовала глава округа Эльмира Хаймурзина.

- В этом году лыжники испытывают дефицит соревнований в связи с погодными условиями. Мы в Красногорске подготовили отличную трассу, я надеюсь, что сегодня все наверстают упущенное, а победит сильнейший», - отметила Эльмира Хаймурзина. ⠀ Соревнования проходят в 6 этапов. Каждый тур носит имена российских прославленных лыжников, звёзд мирового спорта - Елены Вяльбе, Анфисы Резцовой, Николая Зимятова, Михаила Девятьярова, Александра Завьялова и Светланы Нагейкиной. Сегодняшний тур - на призы 5-кратной Олимпийской чемпионки заслуженного мастера спорта Ларисы Лазутиной.

Гордость Красногорска - Вероника Головлева - завоевала «бронзу», уступив лидеру всего секунду. В призах - спортсмены из Одинцова, Воскресенска, Озер, Рузы,Наро-Фоминска, Серпухова и Химок. ⠀ Команда-победитель определится по итогам всех шести туров.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости